Андрей Владимирович Холзаков поздравил профсоюзную организацию "Уральский АГОК" со 100-летним юбилеем!

История профсоюзной организации "Уральский АГОК"  началась в  далеком 1917 году с создания Вознесенского профессионального союза рабочих и служащих асбестовых рудников Баженовского района. И в 2017 году профсоюзной организации комбината исполняется 100 лет.

На сегодняшний день, профсоюзная организация является самой многочисленной в Свердловской областной организации профсоюза строителей России. На профсоюзном учете состоит 20 первичных организаций, 42 цеховых комитета, 202 профгруппы. Численность членов профсоюза 5 334 человека, ветеранов ВОВ и труда – 5 921 человек.

Поздравить профсоюзную организацию с юбилейной датой приехали высокие гости из уральской столицы. Среди них - Владимир Власов, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, представители Обкомов и ветераны профсоюзных организаций.