7 апреля в военном комиссариате города Асбеста состоялось вручение удостоверения к медали «За отвагу» сыну гвардии старшины А.И.Болотову, погибшего в годы Великой Отечественной войны

В военном комиссариате Асбестовского городского округа глава города А.В.Холзаков совместно с военным комиссаром города Ю.И. Туруткиным вручили удостоверение к государственной награде СССР Болотову Ивану Алексеевичу - сыну Болотова Алексея Ивановича, гвардии старшины 1910 года рождения, помощника командира взвода второго стрелкового батальона 112 гвардейского полка 39 гвардейской стрелковой дивизии, который проявив геройство и мужество в бою за социалистическую Родину, погиб 2 февраля 1945 года в Польше. А.И.Болотов приказом командира 112 гвардейского полка награжден медалью "За отвагу".