В Асбесте прошел семинар по реализации проекта "Асбест - Безопасный город"

Глава Асбестовского городского округа Андрей Владимирович Холзаков при поддержке градообразующего предприятия ОАО "Ураласбест", ООО «ГеЛеоС»  и ООО «Связь-СБ» провел семинар посвященный реализации проекта «Безопасный Город» в Асбестовском городском округе.

На семинаре  присутствовали представители муниципальных образований Свердловской области, члены комиссий по ГО и ЧС, коммерческих организаций и промышленных объектов. Всего в мероприятии пожелали принять участие более семидесяти человек.

С приветственным словом и докладами на семинаре выступили заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Александрович Власов, начальник оперативного отдела Министерства общественной безопасности Свердловской области Олег Юрьевич Торгашёв, председатель Думы ГО Рефтинский Андрей Анатольевич Обоскалов, депутат Думы ГО Малышева Лайша Марина Леонидовна, представители коммерческих организаций.

На семинаре была подведена определенная черта в развитии видеосегмента проекта «Безопасный город», в частности на мероприятии озвучили что в 2017 году системой видеонаблюдения уже оборудована часть административных зданий и промышленных объектов города. Концепция построения городской системы видеонаблюдения, основанная на предоставлении информации от части видеокамер, установленных на промышленных объектах и в коммерческих организациях в общий доступ на городской пункт мониторинга, была положительно воспринята представителями организаций. Подобное сотрудничество между органами местного самоуправления и коммерческими структурами города, стало ярким примером социальной ответственности бизнеса и еще раз продемонстрировало, что внедренная система  позволяет решать задачи любой сложности и масштаба, удовлетворяя повышенные требования как отдельных предприятий так и города в целом.

Главной целью семинара было создание информационного поля о внедренной системе видеомониторинга в Асбестовском городском округе и обмен опытом по созданию комплекса условий необходимых для внедрения и экономичного использования видеоресурсов муниципалитета.