Глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков посетил «Белоярскую фабрику асбокартонных изделий»

13мая «Белоярскую фабрику асбокартонных изделий» в Белоярском  районе посетил с рабочим визитом глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков. В ходе встречи с генеральным директором  OOO "БФАИ"Лаврентьевым  Игорем  Владимировичем и главой округа обсудили основные направления и приоритеты в работе и развитии производства, возможности взаимного сотрудничества асбестовых предприятий.

В 1992 году фабрика вышла из состава комбината "Ураласбест", и, став самостоятельной организацией, получила название - общество с ограниченной ответственностью «Белоярская фабрика асбокартонных изделий» и продолжает производство картона асбестового и изделий из него. Так же на фабрике запущены современные высокотехнологичные производства широкого ассортимента сухих строительных смесей и нового высокотемпературного теплоизоляционного картона на основе муллитокремнеземистого стекловолокна.